メーカー希望小売価格
10個・1,000円(税抜) / 10個・---
※オンライン購入の実績などに基づいて手数料を受領しています。
商品概要
効能・効果
小児の発熱時の一時的な解熱
用法・用量
1日1回、肛門内に挿入してください。 1回量 1~2才1/2~1個、3~5才1個、6~12才1~2個 (1)保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)用法・用量を厳守してください。 (3)1才未満の乳児には使用しないでください。 (4)使用は1日1回とし、2日続けて使用しないでください。 (5)肛門にのみ使用し、内服しないでください。
成分
1個(950mg)中 アセトアミノフェン100mg 添加物:ハードファット